您现在位置:首页 > 教育时评
江苏庆祝教师节表彰大会今天召开
2015-09-10 17:37:59
简要:江苏省庆祝教师节表彰大会今天上午召开。南京市溧水区特殊教育学校葛华钦老师当选全国教书育人楷模。南京市栖霞区龙潭中心小学吴兴林等38所学校的38名老师获得全国模范教师称号。来扒一扒获奖名单,看看有没有你的亲爱的母校或敬爱的老师。

 

 

 

 

李运生   徐州市教育局
庄惠芬   常州市武进区星河小学
钱  澜   太仓市实验小学
朱亚文   江苏省淮安市教育局
陈文艳   扬州市梅岭小学
冯  明   泰州市教育局
刘宗宝   江苏省宿迁经贸高等职业技术学校
王  飞   南京工业大学
王萍霞   常州工学院
金秋萍   无锡太湖学院


全国中小学优秀班主任(10人)

蒋咏梅   溧阳市社渚初级中学
刘  杰   徐州市大马路小学校
万  绘   宝应县夏集镇郭桥小学
王春梅   丰县大沙河镇中心学校二坝小学
王  刚   徐州市铜山区夹河中学
夏德琴   江阴市周庄实验小学
程如林   江苏省洪泽中学
接兴国   盱眙县希望小学
王根娣   盐城市亭湖区南洋小学
朱彩云   镇江市丹徒区高桥中学


全国中小学优秀德育课教师(4人)

潘平华   灌南县花园乡中心小学莞渎小学
王小倩   徐州市青年路小学校
王  瑛   常州市新北区西夏墅中心小学
陈  静   镇江市第六中学


全国中小学优秀德育工作者(4人)

章小英   江苏省如皋师范学校附属小学
陈  敏    苏州市沧浪实验小学校
殷世华   宜兴市太华中学
张伟明   苏州高新区第一中学


全国高校优秀辅导员(1人)  

王  飞   南京工业大学


全国高校优秀思想政治教育工作者(2人)
  
王梦倩   中国矿业大学
王萍霞    常州工学院


江苏省优秀教育工作者(383人)

郭文红   南京市芳草园小学 
刘正松   南京师范大学附属中学新城小学 
孙夕礼   南京市秦淮区教育局 
李玉鹏   南京市玄武区教育局 
王夫成

 

扬子晚报网讯  江苏省庆祝教师节表彰大会今天上午召开。南京市溧水区特殊教育学校葛华钦老师当选全国教书育人楷模。南京市栖霞区龙潭中心小学吴兴林等38所学校的38名老师获得全国模范教师称号。来扒一扒获奖名单,看看有没有你的亲爱的母校或敬爱的老师。


全国教书育人楷模(1人)

葛华钦  南京市溧水区特殊教育学校


全国教育系统先进集体(23个)

南京市六合区龙池初级中学
南京市拉萨路小学
无锡市洛社初级中学
江苏省无锡未成年人社会实践基地
沛县体育中学
常州旅游商贸高等职业技术学校
太仓市新区第二小学
苏州市盲聋学校
江苏省南通师范学校第二附属小学幼儿园
江苏省海门中等专业学校
江苏省连云港中医药高等职业技术学校
江苏省淮阴中学
淮安市车桥镇初级中学
盐城机电高等职业技术学校
江苏省扬州旅游商贸学校
句容市崇明小学
江苏省南京工程高等职业学校
东南大学交通学院
河海大学水文水资源与水利工程科学国家重点实验室
江南大学食品学院
苏州大学纳米科学技术学院
南京信息工程大学大气科学学院
无锡职业技术学院教务处

全国模范教师(38人)

吴兴林   南京市栖霞区龙潭中心小学
傅  玲   南京市高淳区桠溪中心小学定埠小学
张鸿亮   南京市中华中学
夏德琴   江阴市周庄实验小学
徐夏民   无锡机电高等职业技术学校
过琴芬   无锡市东北塘实验小学农坝小学
王春梅   丰县大沙河镇中心学校二坝小学
王小倩   徐州市青年路小学校
陈为强   徐州市贾汪区实验小学
刘  杰   徐州市大马路小学校
王  刚   徐州市铜山区夹河中学
蒋咏梅   溧阳市社渚初级中学
王  瑛   常州市新北区西夏墅中心小学
周志文   苏州市吴中区东山中心小学
张  恒   江苏省常熟中等专业学校
章小英   江苏省如皋师范学校附属小学
文云全   启东市大江中学
柏纪荣   赣榆县黑林镇中心小学
潘平华   灌南县花园乡中心小学莞渎小学
杨菲菲   连云港生物工程中等专业学校
乔太华   金湖县吕良中心初级中学
李  慧   淮安生物工程高等职业学校
仇海云   盐城市张庄初级中学
王爱莲   东台市三仓镇中学
顾晨葵   扬州市江都区吴桥镇谢桥小学万寿教学点
万  绘   宝应县夏集镇郭桥小学
陈宝珍   仪征工业学校(仪征技师学院)
张秀颀   镇江市大路中心小学
陈  楠   靖江市西来镇土桥小学
赵冬俊   兴化市张郭中心校
王守亮   宿迁市宿豫区保安中心学校
于  洁   昆山市葛江中学
张迎艳   沭阳如东中学
吴培亨   南京大学
周  波   南京航空航天大学
匡亚莉   中国矿业大学
施莉萍   南京特殊教育职业技术学院
陈啸寅   江苏农林职业技术学院

全国教育系统先进工作者(4人)

常永兰   如东县岔河镇社区教育中心
王  恬   南京农业大学教务处
张源泉   扬中市教育局
王梦倩   中国矿业大学

全国优秀教师(91人)

韩  敏   南京市雨花台区实验小学
陈业代   南京市大厂高级中学
朱怡虹   无锡市连元街小学
郁雪群   邳州市邢楼镇耿庄小学
丁  震   江苏省车辐中等专业学校
徐  香   常州市博爱小学
王海锋   苏州市相城区黄桥实验小学
管建刚   江苏省吴江实验小学
任小文   江苏省梁丰高级中学
赵继光   东海县白塔高级中学
马云飞   淮安市北京路中学
汤建龙   江苏省建湖中等专业学校
徐  文   江苏省盐城中学
冯晓红   盐城景山中学
贾  伟   江苏省丹阳中等专业学校
陶  正   宿迁市宿城区中扬镇范集小学
徐红兵   江苏省宿迁中学
吴卫东   江苏省泰兴中学
柴兴祥   南京市江宁区铜井中心小学
兰全翠   南京市浦口区石桥小学
邓大鹏   南京市六合区竹程初级中学
鲁茂玉   南京市溧水区永阳镇石家山小学
朱俊宝   南京市建宁中学
李梦吾   南京市盲人学校
黄贤伟   江苏省高淳中等专业学校
马  莉   江苏省南菁高级中学
殷世华   宜兴市太华中学
曹红燕   江苏省锡山高级中学实验学校
林  燕   无锡市华庄中心小学校
杜卫莉   无锡市积余实验学校
钱小玲   无锡新区实验小学
宋  倩   丰县梁寨镇中心学校
张运桥   徐州经济技术开发区高级中学
李寒凝   沛县实验小学
刘中宝   邳州市宿羊山高级中学
宋  飞   江苏省运河高等师范学校附属小学
宋晓楼   睢宁县双沟二中
杜厚娴   新沂市草桥镇周嘴中心小学
丁  飞   金坛市明珍实验学校
解荣青   溧阳市平桥初级中学
杨永年   江苏省武进中等专业学校
储  江   常熟市海虞中学
陈  铮   江苏省苏州市吴江区芦墟实验小学
姚建江   苏州市吴中区东山莫厘中学
陈洪柳   苏州工业园区唯亭学校
陈  敏   苏州市沧浪实验小学校
方  琴   江苏省张家港中等专业学校
张伟明   苏州高新区第一中学
王爱春   南通市通州区骑岸初级中学
丛开源   江苏省南通中等专业学校
严亚雄   南通市经济技术开发区实验小学
张玉萍   江苏省启东中学
倪颖娟   海门市能仁小学
徐  娟   如东县实验中学
张团思   江苏省新海高级中学
杨东升   东海县温泉镇第二中心小学石文港教学点
仲  丽   连云港市赣榆县青口镇中心小学
杨  成   连云港市板浦初级中学
程如林   江苏省洪泽中学
刘  芙   江苏省淮阴商业学校
接兴国   盱眙县希望小学
王  芹   涟水县高沟镇中心小学
蔡园园   淮安市袁集乡中心小学
单康中   盐城市响水县运河中学
张从友   盐城市滨海县八巨镇前案小学
王秀堂   盐城市射阳县兴桥初级中学
王根娣   盐城市亭湖区南洋小学
谢  颖   高邮市临泽镇临泽初级中学
何  花   扬州市花园小学
陈  静   镇江市第六中学
钱  欣   镇江市实验学校魅力之城分校
朱彩云   镇江市丹徒区高桥中学
许  敏   泰州市高港实验小学
徐永忠   江苏省兴化中学
钱会红   靖江市孤山初级中学
张绪柱   宿迁市泗阳县王集镇杜庄小学
张学文   宿迁市泗洪县上塘镇郑集小学
戎  慧   宿迁市洋河新区幼教集团红庙分园
黄咏梅   江苏广播电视大学化工分校(南京化工技师学院)
王建新   南京理工大学
卢官明   南京邮电大学
励建安   南京医科大学
李  祥   南京中医药大学
张德琴   南京艺术学院
邵  辉   常州大学
王新风   淮阴师范学院
肖  侠   淮海工学院
严  惠   江苏信息职业技术学院
翁国文   徐州工业职业技术学院
成  阳   南通职业大学
汤炳书   连云港师范高等专科学校

全国优秀教育工作者(10人)